🔴 097 ROLEX Sea Dweller aus 1984 | Holländische Auktion 🔨 Der Preis sinkt täglich 🔴

Holländische Auktion: Rückwärts-Auktion mit fallenden Preisen: Im Zeitverlauf werden schrittweise niedrigere Preise vorgegeben, d.h. der Verkaufspreis für die Uhr sinkt mit zunehmender Laufzeit. Der erste Kaufinteressent, der sich verbindlich entscheidet, erhält die Uhr zum momentanen Tagespreis.

Dieses Jahr feiern wir 138 Jahre Juwelier Peter Jürgensen. Aus diesem Anlass bieten wir Ihnen solche Auktionen: Der Preis dieser Uhr reduziert sich täglich um 138 Euro – bis sie verkauft ist.

Preisentwicklung in den kommenden Tagen:

Wochentag Datum Tagespreis
Sonntag 13.12.2020 12.840,00 Euro
Samstag 19.12.2020 12.012,00 Euro
Sonntag 20.12.2020 11.874,00 Euro
Montag 21.12.2020 11.736,00 Euro
Dienstag 22.12.2020 11.598,00 Euro
Mittwoch 23.12.2020 11.460,00 Euro
Donnerstag 24.12.2020 11.322,00 Euro
Freitag 25.12.2020 11.184,00 Euro
Samstag 26.12.2020 11.046,00 Euro

Zustand: Sehr gut, minimale Gebrauchsspuren
Modell: Rolex Sea Dweller
Ref.: 16660
Kaufdatum: ca. 1984
Werk: Automatik
Zifferblatt: schwarz Index/Punkte
Glas: Saphir
Gehäuse: Edelstahl
Durchmesser: 40mm
Band: Oyster Edelstahl
Zubehör: Original-Rolex-Tasche
Garantie: 2 Jahre Service-Garantie Peter Jürgensen

Weitere Informationen:

Eine wunderbar erhaltene Sea Dweller mit einer sehr schönen Patina. Der einzige Makel ist ein sehr kleiner Kratzer auf der Lünette bei „50“.  Wegen der Gesamt-Optik haben wir auf einen Ersatz verzichtet.
Die Uhr wurde general-überholt und Sie erhalten eine 2-jährige internationale Service-Garantie bis 12-2022.
Es wurden 2 Band-Elemente, die Schließe, die Tauch-Verlängerung und das Glas  ersetzt.

Wir verabreden uns gern mit Ihnen. Solch ein schönes Stück müssen Sie in Natura sehen…. Vereinbaren Sie 📅 hier einen Termin. Wir freuen uns auf Sie!

Eine Reservierung ist nicht möglich, Zwischenverkauf vorbehalten.

Haben Sie Interesse?